Villa Concha Do Mar Triplex
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Animali non ammessi |
Situata a 4 km dalla Praia do Forte, la Villa Concha Do Mar Triplex Cabo Frio, di 150 m², consente di accedere a varie attrazioni turistiche nelle vicinanze.
Questa villa con 3 camere da letto offre una eccellente posizione, a circa 10 minuti in auto dalla Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio, mentre attrazioni naturali come Praia do Peró si trovano a 15 minuti in auto. Questa casa vacanze è a 2 km dalla Chiesa di San Benedetto.
Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia.
La Villa Concha Do Mar Triplex offre una cucina in comune e un frigo, un forno e utensili da cucina. Bar E Mercearia Grenal, che serve una vasta gamma di piatti, si trova a 250 metri. La fermata dell'autobus più vicina è Ponto da arvore, a breve distanza da questo luogo.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Cabo Frio14 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Aree per barbecue
- Sala per tempo libero/Sala TV
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Area soggiorno
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
La Villa Concha Do Mar Triplex dispone di connessione internet wireless?
Si, la Villa Concha Do Mar Triplex offre Wi-Fi in tutte le camere. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Concha Do Mar Triplex?
Il prezzo medio nella Villa Concha Do Mar Triplex è di 83 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali servizi sono inclusi nella Villa Concha Do Mar Triplex?
La Villa Concha Do Mar Triplex offre servizi quali reception 24 ore. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Questa villa dispone di una cucina in comune con un frigo, un forno e utensili da cucina. - ❓
Quali ospiti vengono più spesso nella Villa Concha Do Mar Triplex?
La Villa Concha Do Mar Triplex è popolare tra i viaggiatori d'affari, ma tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Concha Do Mar Triplex?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Cabo Frio sono la Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio e la Praia do Forte, che si trovano rispettivamente a 3 e 4 km dalla Villa Concha Do Mar Triplex. Inoltre, si consiglia di visitare la Chiesa di San Benedetto ( 2 km).